Волшебный подарок

Среда, 06.12.2017, 13:03:06

Марина Вяземская, княжна, психолог, «новый пенсионер» и наш постоянный автор из Санкт-Петербурга в предновогодние дни рассказывает, как сделать подарок себе и своим близким: Про мёд, имбирь, крепкий иммунитет и долголетие

Здоровье в чайной ложке

Я все рассказываю вам о питании, которое хочется сделать не только диетически-лечебным, но и очень-очень вкусным. Да еще и времени на готовку затрачивать совсем чуть-чуть. Люблю вкусненькое и сладенькое, и чтобы не толстеть совсем.)))

Еще лет 30 назад мне попалась руки книга доктора Д.С. Джарвиса «Мед и другие естественные продукты» (содержит информацию о применении в медицине различных народных средств, из которых автор особо выделяет мёд).

Доктор Джарвис пишет: «Народная медицина не входила в программу моего обучения в колледже, и я начал изучать ее самостоятельно, пытаясь понять истоки этого явления. В результате я в значительной степени пересмотрел общепринятое мнение о лечении многих недугов. Мои исследования показывают, что те способы лечения, которые предлагает народная медицина, не менее (а то и более) эффективны, чем средства, которыми вооружила меня официальная научная медицина».

http://e-libra.su/read/199010-med-i-drugie-estestvennye-produkty.html

Я заинтересовалась и с тех пор включила мед в свой ежедневный рацион. Из одной чайной ложки получаю весь набор микроэлементов и минеральных веществ на день.

Напомню вам про волшебные свойства меда. Мед - укрепляет иммунную систему человека; оказывает противогрибковое, антибактериальное, регенерирующее, противовирусное и антигистаминное действие; самый богатый на микроэлементы и минеральные вещества продукт; в нем содержатся биогенные стимуляторы, которые способствуют укреплению жизненного тонуса человека.

Корешок из старой сказки

С чудесными свойствами имбиря я познакомилась лет 15 назад. Ода имбирю: в нем содержатся витамины A, B, С, микроэлементы магний, железо, кальций, цинк, калий, фосфор; он благоприятно действуют на пищеварительную систему; усиливает мозговое кровообращение; укрепляет иммунитет и препятствует воспалительным процессам.

Мёд – сладкое чудо. Имбирь – полезное чудо с очень интересным вкусом

А в сочетании они привели меня к тому, что я уже лет 15 не простужаюсь. Всякие ОРВИ как-то обходят меня стороной, благодаря всего одной ложке меда с имбирем в день.

Как приготовить

Готовится это волшебство достаточно просто. На мелкой терке или в блендере измельчить свежий очищенный имбирь, а потом просто смешать его с медом в пропорции один объем имбиря на три объема меда.

Я всего-то чайную ложку в стакан утреннего кефира добавляла. Каждый день, много лет. И почему-то не простужалась.

А когда приходила домой замерзшая и промокшая (бывало и такое), пила крепкий чай с медом и имбирем. Простуда не успевала даже заглянуть ко мне.

Бывает, заболят-заноют колени (то ли к осадкам, то ли от обиды на невежливое с ними обращение), так компресс из медово-имбирной смеси на ночь успокаивает их довольно быстро.

Воистину – волшебная смесь!

Иммунитет крепнет, здоровье восстанавливается, долголетие подкрадывается все ближе )))

Марина Вяземская / «Новый пенсионер»

Фото Интернет

Другие статьи Марины Вяземской о еде полезной и вредной:

Еда, я люблю тебя

О пользе гречневого киселя

Большому куску рот радуется, а здоровье плачет

Как приготовить домашнюю колбасу

Рубрика:
Записки юного пенсионера

Метки:
Долголетие Здоровье Полезное

Быстрая навигация: На главную

Похожее

Ещё Рубрика

Советские песни

00:00:00

Фотогалереи

Эксклюзивы

Весенняя астения: пришла весна, да не для всех красна… (26.03.2024) Не все интернет-магазины одинаково полезны. Хитрые схемы и ловушки фальшивых сайтов (19.03.2024) Вы уверены, что слышите голос друга? А может быть это мошенник! (15.03.2024) 8 марта: время сказать спасибо всем девочкам любого возраста за то, что они есть (06.03.2024) Советы гериатра: как порадовать подарком любимую бабушку (05.03.2024) На "Госуслугах" вас ждёт... мошенник. Разве это возможно? (04.03.2024) Как избавиться от храпа? (04.03.2024) Что делать если кружится голова и что это может означать (27.02.2024) Лотерея по телефону: всегда выигрывает мошенник (27.02.2024) «Мама, я в беде! Срочно вышли денег» (21.02.2024) Как сохранить печень здоровой? (14.02.2024) Как нас могут ограбить с помощью SMS-сообщения? (13.02.2024) Телефонное мошенничество и персональные данные (07.02.2024) Телефонное мошенничество: предупрежден, значит вооружён (30.01.2024) «Открой мне тишь своих библиотек» или чтение как лекарство (17.01.2024) Как победить тревогу (11.01.2024) Гипертония – один из самых опасных врагов человека (28.12.2023) Как выбрать подарок для пожилого человека? (25.12.2023)

Ещё

Рубрики и метки


Поддержка и партнеры